Воскресенье, 2024.04.28, 00:41:59
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Новости сайта
» 2006 » Февраль » 10 » Busta Rhymes отказывается давать показания следствию по делу об убийстве своего телох
Busta Rhymes отказывается давать показания следствию по делу об убийстве своего телох

Напомним, что преступление произошло 5 февраля в Бруклине около студии Kiss The Cactus, где и проходили съемки. В студии возникла ссора между представителями G-Unit Tony Yayo и Lloyd Banks и недружественным по отношению к ним саундпродюсером Swizz Beatz. Спустя некоторое время после того, как ее участники покинули помещение, неизвестный произвел несколько выстрелов и убил телохранителя Басты. Непросто сказать, кто был настоящей целью преступника: по одним данным он стрелял в Busta Rhymes, по другим - в Swizz Beatz, стоявшего рядом с Бастой.

Сам Busta отказывается давать показания: полиции он сказал, что вообще находился внутри студии. В то время, как сестре погибшего охранника он говорил совсем другие слова: якобы секьюрити прикрыл его своим телом от пули. Он пообещал оплатить похороны телохранителя, а также финансово помочь его детям (у покойного Израеля Рамиреса их осталось трое).

Полиция уже высказала недвусмысленное мнение по поводу отказа Басты давать показания: он темнит, старается выиграть время и обсудить с юристами правильную тактику поведения. Более того: полиция высказывает опасения, что отказ Басты заставит молчать других свидетелей.

"Мы в бешенстве", говорит еще одна сестра погибшего, Соня Родригес о решении Басты и прочих отмолчаться. "Они обыкновенные подонки. Им бы набраться мужества и поступить по совести...", говорит она, имея ввиду необходимость дать честные показания.

Говорят, что у погибшего бодигарда не было оружия. На нем даже бронежилета не было: он же не на линию фронта ехал. На съемки клипа, где соберется беспрецедентное количество звезд хип-хопа и их друзей. Но кто же ожидал, что некоторые из них будут вести себя, как обыкновенные отморозки?

Сейчас уже можно судить, что история, разыгравшаяся на съемочной площадке студии Kiss The Cactus и завершившаяся стрельбой на улице, очень дурно пахнет.

Ведь не исключено, что личность преступника известна многим, в том числе и самому Busta Rhymes. Киллер приехал и уехал на машине Tony Yayo, такого же как и Баста артиста лейбла Interscope. Трудно даже вообразить, какая работа кипит сейчас в офисах этой компании, какие юридические тяжеловесы подтягиватся к работе, чтобы затушить этот скандал в благородном семействе. Сейчас полиция очень хочет побеседовать с Yayo, но пока не может его найти. Не сомневайтесь, он явится в участок сам. Но не раньше, чем юридические светила разработают единую стратегию поведения. Единую для всех: и для жертвы, каковой может считаться Баста, и для соучастника - Тони Йейо.

Фемида слепа, но те, кто разбираются в юридических тонкостях, способны заставить ее прозреть хотя бы на один глаз. Вспомните инцидент на церемонии Vibe Awards 2004. Лос-анджелеский бич ударил кулаком Dr. Dre, за что был избит и истыкан ножами дреевской гвардией и оказался в больнице с поврежденным легким. В числе нападавших оказался Young Buck - камеры зафиксировали его с ножом в руке. В итоге обидчик Dre за один удар кулаком получил год тюрьмы. А Young Buck, который, в числе прочих, чуть не отправил его на тот свет, отделался условным сроком. А нож в его руке в показаниях свидетелей трансформировался в вилку. Слышали вы про гангстеров с вилками? Да-да, с теми самыми вилками, которые так легко входят между ребер и пробивают легкое...

Словно в третьесортном детективе, ссора на студии Kiss The Cactus переросла в "разбор по понятиям" и тупую перестрелку. Из-за чего G-Unit устроили скандал со Swizz Beatz? Из-за того, что Cassidy передразнил 50 Cent в клипе, а также из-за дружбы Swizz с Jadakiss? Помнится в 91 году в Ленинграде за кулисами концертного зала был убит замечательный певец Игорь Тальков. Якобы, из-за того, что не поделил очередность выхода на сцену с певицей Азизой (сейчас все и позабыли о такой). Тогда ее охранник просто достал пистолет и убил Талькова.

Если бы из-за скандала, который устроили две ничем не выдающиеся обезьянки Tony Yayo и Lloyd Banks, погиб такой титан как Busta Rhymes, то этих представителей популярного движения G-Unit надлежало бы заключить туда, где им, судя по всему, самое место - в зоопарк к гориллам.

Просмотров: 1119 | Добавил: JandLO | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: