Воскресенье, 2024.04.28, 06:34:20
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Новости сайта
» Архив материалов
Один из зачинателей жанра «гангста-рэп» Айс Кьюб в скором времени порадует своих поклонников новым альбомом. Релиз «Laugh Now Cry Later» намечен на 6 июня этого года. По словам рэппера, для альбома подготовлено 30 песен и главная проблема состоит в том, чтобы выбрать из них лучшие.
Уже известно, что в записи диска примут участие знаменитые коллеги Айс Кьюба Снуп Догг и Juvenile. В качестве продюсеров попробуют себя Lil Jon, Swizz Beatz и Скотт Сторч. Намаявшийся в свое время с мейджорами, Айс Кьюб планирует выпустить новый альбом на собственном лейбле. «Что такого может сделать для меня рекорд-компания, чего не могу я сам? - задается вопросом рэппер. - Ничего!».
«Главное - самому распоряжаться своей музыкой и своим временем, - уверен бывший сооснователь пионеров «социального рэпа» N.W.A. - Только и слышишь: такой-то диск заработал двойную «платину», такой-то - тройную. Это прекрасно, но что это значит в денежном выражении? Сколько обламывается артистам с одной такой «платины» ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: ghettostreets | Дата: 2006.01.30 | Комментарии (1)


Юг Лос-Анджелеса признали гангстерской столицей США

Согласно полицейским сводкам, в Комптоне, южном районе Лос-Анджелеса, за год произошло 80 убийств, сообщает газета Telegraph. Причем большинство преступлений было совершено уличными гангстерскими бандами. Таким образом, это место может претендовать на звание самого криминализированного района США.

По статистике, в прошлом году уровень преступности в Комптоне достиг максимума за 10 лет. Во время акции "оружие в обмен на подарки", которая традиционно проходит в Лос-Анджелесе на Рождество, в Комптоне в 2005 году также поставили рекорд, собрав 610 стволов.

Некоторые соотносят это с тем, что в городских тюрьмах недавно прошла амнистия, и огромное количество бандитов было досрочно выпущено на свободу.

Полиция Комптона удвоила количество расследований гангстерской деятельности, а также добилась приписки к районному полицейск ... Читать дальше »

Просмотров: 1610 | Добавил: JandLO | Дата: 2006.01.29 | Комментарии (0)


После двух мультиплатиновых альбомов и одного платинового саундтрека знаменитый рэппер Кертис Джексон, скрывающийся под ником 50 Cent, снова добился платинового статуса, на этот раз - с видеоигрой имени себя.

Издательская компания Vivendi Universal Games (которая, кстати, является дочерним предприятием той же фирмы, что владеет записывающим "Полтинника" рекорд-лейблом Aftermath Entertainment) объявила о том, что брутальный экшен-проект 50 Cent: Bulletproof уже разошелся тиражом в миллион копий.

Проекту, в котором 50 Cent и его коллеги по рэп-банде G-Unit ежовыми рукавицами наводят порядок в Нью-Йорке, потребовалось на это всего два месяца - несмотря даже на то, что профильная пресса разгромила игру в пух и прах, выставив оценки, редко превышающие 50 по стобальной шкале.

Стоит отметить также, что Family Media Guide включила 50 Cent: Bulletproof в список десяти самых жесток ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: JandLO | Дата: 2006.01.28 | Комментарии (1)


23-летний рэппер Cassidy (настоящее имя - Барри Ривз) выслушал свой приговор. И не смотря на внушительный список преступлений - непреднамеренное убийство, участие в нападении с отягчающими обстоятельствами и владение орудием преступления - нужно сказать, что Cassidy очень легко отделался.

Приговором суда ему предписано провести за решеткой от 11 с половиной до 23 месяцев. С учетом времени, проведенного в тюрьме во время следствия, рэппер может освободиться уже через пару месяцев.

Сравнительная мягкость наказания объясняется тем, что обвинение так и не смогло доказать участие Cassidy в перестрелке. Более того, свидетель обвинения, заявлявший, что видел Cassidy с оружием в руках, позже изменил свои показания.

Напомним, как развивались события. 15 апреля 2005 года в Филадельфии некто Роберто Джонсон повздорил около аптеки с одним из приятелей Cassidy. По прошествии некоторого ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: JandLO | Дата: 2006.01.26 | Комментарии (1)


Посмертный альбом Notorious B.I.G. ''Duets: The Final Chapter'', недавно получивший платиновый сертификат, стал в прошлом году бестселлером лейбла Bad Boy и это, разумеется, здорово. Плохо, что больше никто из артистов Bad Boy не смог подобраться к этому результату. А значит настало время что-то изменить.

В следующем году Diddy пообещал сконцентрироваться на открытии новых звезд, новых талантов. Сравнив свой лейбл с бейсбольной командой "Янкиз", Diddy провозгласил, что любой результат кроме чемпионства он расценит как неудачу. В числе тех, на кого он намерен сделать ставку - B5, 8ball & MJG, а также молодая поросль с телешоу "Making the Band", хип-хоп-аналога "Фабрики Звезд".

Но по совести, если какую-то настоящую звезду Diddy и открыл, то только покойного Бигги. Остальные были калибром помельче, да и почти все уже сбежали с Bad Boy, словно крысы с "Титаника". LOX, Mase, Shyne ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: JandLO | Дата: 2006.01.25 | Комментарии (0)


Ludacris и Chingy до недавнего времени не разговаривали с общественностью о своих разногласиях. Но многие заметили, что биф явно вызревает, хотя никакие имена не были оглашены и игра велась по правилам. И вот на прошлой неделе Ludacris наконец-то пролил немного света на ту стадию, в которой находятся их, с Чинги, взаимоотношения. Произошло это во время эфира на Лос-Анжелесском радио Power 106 FM. Искренние ответы Ludacris'а тамошнему ведущему Big Boy-ю (не путать с Big Boi из OutKast) показались многим очень любопытными.

Когда Ludacris'y был задан вопрос, без кого их тусовка Disturbing Tha Peace может спокойно обойтись, он замолк на какой-то момент, а затем без обиняков заявил, что это Chingy. Правда, вслед добавил, что "технически" тот все еще входит в состав DTP.

Просмотров: 811 | Добавил: amd1991 | Дата: 2006.01.23 | Комментарии (0)


Мэрия Лос-Анджелеса должна будет выплатить 1,1 миллиона долларов семье убитого в 1997 году Notorious B.I.G., сообщает AP.

В пятницу федеральный суд удовлетворил иск Уолетты Уоллес, матери Кристофера Уоллеса, более известного как Notorious B.I.G., утверждавшей, что во время расследования убийства полиция Лос-Анджелеса намерено скрыла ряд улик.

Истцы требовали взыскать с властей города 2 миллиона долларов, однако суд оценил нанесенный им ущерб в несколько меньшую сумму. Кроме выплаты 1,1 миллиона долларов, власти Лос-Анджелеса также должны будут компенсировать семье убитого рэппера судебные издержки.

Семья Notorious B.I.G. утверждала, что в распоряжении полиции были улики, свидетельствующие о причастности к убийству рэппера двух бывших полицейских Дэвида Мака (David Mack) и Рафаэля Переса (Rafael Perez). Однако улики намеренно не были приобщены к делу.

Notorious B.I.G. б ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: JandLO | Дата: 2006.01.22 | Комментарии (0)


Скоро стукнет 20 лет с момента первого появления N.W.A. Тогда они был независимы, и Ice Cube тоже был с ними. С тех пор многое изменилось, некоторые участники сделали себе впечатляющие карьеры на мэйджорах. Но Ice Cube решил лишний раз подтвердить расхожее выражение о том, что история развивается по спирали. Он объявил, что его новый альбом, который выйдет спустя шесть лет после предыдущего, будет выпущен на независимом лейбле.

Наибольший интерес по этому поводу представляет комментарий самого Ice'a. "Что записывающая компания может сделать для меня того, что я не могу сделать для себя сам? Ни-че-го… Мэйджорам нечего мне предложить для того, чтобы я имел со своих записей мэйджор-процент. Сейчас все упирается только в право собственности. Это не новая страница во всей этой игре. Это все старо. Люди достигают своими тиражами двух, или трех платин. Это здорово и замечательно, только ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: JandLO | Дата: 2006.01.22 | Комментарии (0)

Хотите посостязаться в rap-баттлах с частниками форума!? Хотите!? Я не слышу, хотите!?
Раз хотите, то тогда все на наш форум! Регистрируемся и всё!
Всего лишь за 3 часа на наешм форуме прошло 2 баттла, но они были такие...уууу...
Так что, все заходим!
Просмотров: 831 | Добавил: JandLO | Дата: 2006.01.21 | Комментарии (2)


Исполнитель Lord Kossity (жанры Hip-hop/Ragga) завершил съемки
нового клипа на песню "Oh no". Оригинальная версия сэмпла
вышла на последнем альбоме Lord'a, "Booming System" (27.06.2005),
в клипе к Kossity присоединился его старый приятель Kool
Shen, недавно заявлявший о своем уходе со сцены, но согласившийся
сняться в клипе. Как и во всех других клипах Lord Kossity вас ожидают красивые
женщины, дорогие машины, драгоценные украшения... То есть все то,
без чего почти невозможно прожить в наши дни.

Фото со съемок можно найти на официальном сайте артиста: www.lordkossity.com

Просмотров: 891 | Добавил: ghettostreets | Дата: 2006.01.21 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »